Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В сочинском аэропорту режим «открытого неба» был принят на трехгодичный срок

Страны: Россия
17-07-2014, 14:51
В сочинском аэропорту режим «открытого неба» был принят на трехгодичный срок


Международный аэропорт города Сочи, как сообщается на официальном сайте городской администрации, получил режим «открытого неба» сроком на три года.

Решение о внедрении такового режима в международном аэропорту Сочи было принято на совещании под руководством заместителя председателя Российской Федерации Дмитрия Козака.

Портал DearTravel.ru напоминает, что режим «открытого неба» предполагает выполнение рейсов в аэропорт любым зарубежным перевозчиком без каких бы то ни было ограничений, независимо от условий по авиасообщению его страны с Российской Федерацией. Таким образом санатории Сочи, расположенные в Витязево гостиницы и даже дома отдыха Туапсе станут более доступными для иностранных туристов.

Предполагается, что режим «открытого неба» приведет к увеличению пассажиропотока в сочинском аэропорту по меньшей мере на 30 процентов. Благодаря этому, отмечается в материалах сообщения, число прямых рейсов российских и зарубежных перевозчиков из Сочи в азиатские и европейские города будет существенно увеличено. В связи с этим туристический поток возрастет как в самом Сочи, так и в других, по мнению специалистов туристической отрасли, курортных городах и поселках Черноморского побережья России.

Также в материалах сообщения отмечается, что специфическое географическое местоположение Сочи может позволить избежать при реализации безвизового въезда сроком до 72-ух часов существенных рисков для безопасности России, миграционных рисков и значительных потерь российских авиакомпаний. Реализация безвизового въезда, по мнению многих специалистов туристической отрасли, могла бы дать толчок развитию так называемому туризму выходного дня и краткосрочному событийному туризму. Это может в значительной степени способствовать популяризации Сочи как направления для отдыха.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru