Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Японии был открыт посвященный Гарри Поттеру тематический парк

Страны: Япония
15-07-2014, 22:47
В Японии был открыт посвященный Гарри Поттеру тематический парк


В японской Осаке был торжественно открыт тематический развлекательный парк, посвященный волшебному миру Гарри Поттера. Всю ночь накануне открытия парка свыше трех тысяч человек стояли в очереди, чтобы попасть в мир волшебства и магии первыми.

Парк под наименованием The Wizarding World of Harry Potter, что переводится как «Волшебный мир Гарри Поттера», располагается на территории любимого местными жителями и туристами со всего мира тематического парка Universal Studios Japan.

В посвященном героям романов Джоан Роулинг о мальчике-волшебнике и его друзьях парке гости смогут увидеть школу чародейства и волшебства Хогвартс м даже побывать внутри, насладившись современными компьютеризированными аттракционами. Также все желающие смогут посетить деревню Хогсмид и другие локации, известные по книгам и фильмам. Примечательно, что одним из самых популярных аттракционов у первых посетителей парка стал специальный тренажер, создающий при помощи высоких технологий у катающегося правдоподобную иллюзию полета на метле.

Суммарная стоимость строительства развлекательного комплекса составила около 445,5 миллионов долларов. Представители компании Universal Studios Japan выказали уверенность в успешности проекта, поскольку Гарри Поттер является очень популярным персонажем в Японии. Предполагается, что общее число посетителей тематического парка составит около 12-ти миллионов человек в год.

Стоимость билета на дневное посещение парка составляет 68 долларов в сутки для взрослых и около 48-ми долларов в день для детей.

Заметка: Ищете баню или сауну в Петербурге, чтобы отдохнуть с друзьями и хорошенько попариться? Посетите сайт http://www.dedilya.ru/sauna/district/vyborgskij, где представлены лучшие петербургские сауны с удобной системой поиска, благодаря которой вы с легкостью найдете подходящее заведение.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru