Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Визу в Италию получает все большее число россиян

Страны: Россия, Италия
14-07-2014, 18:48
Визу в Италию получает все большее число россиян


Интерес жителей Петербурга к Италии как туристическому направлению значительно возросло последнее время. Так, согласно данным представителей визового отдела генерального консульства Италии, на данный момент с начала года было выдано порядка 50-ти тысяч виз, что соответствует итогам минувшего года за все 12 месяцев.

Особенно впечатляющим такой резкий рост спроса выглядит на фоне заметного снижения спроса петербуржцев на Финляндию – число выданных виз в Финляндию к концу текущего года по отношению к минувшему году, согласно прогнозам специалистов, сократится примерно на 20 процентов. Также Италии в нынешнем году проигрывает и Австрия, традиционно пользовавшаяся наивысшим спросом у российских поклонников горнолыжного туризма.

Италия предлагает туристам отличные возможности для отдыха – массу исторических и культурных достопримечательностей, прекрасные природные объекты, превосходные пляжи и потрясающий шоппинг, почитать о котором вы сможете на этой странице. Кроме того, в нынешнем году увелечению спроса на Италию способствует также проведение перекрестного Года туризма России и Италии. Тем не мене, по мнению специалистов, самым главным фактором роста спроса на визы в Италию является простота их получения.

Помимо прочего, итальянская виза имеет достаточно длительный срок действия, а специалисты консульства страны редко отказывают российским соискателям в визах – процент отказов очень мал. И если Финляндия в основном выдает российским туристам, даже тем, кто часто посещает страну, в основном годовые визы, Италия выдает путешественникам многократные визы, срок действия которых составляет два года.

Те, кто ни разу не бывал в Шенгенской зоне, могут рассчитывать на получение годовой итальянской визы, в то время как в Финляндии при аналогичных условиях можно получить визу лишь на поездку.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru