Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

За июнь загруженность отелей Одессы сократилась на 50 процентов

Страны: Украина
9-07-2014, 20:02
За июнь загруженность отелей Одессы сократилась на 50 процентов


В течение июня нынешнего года суммарный уровень загруженности отелей в Одессе сократился до 50-ти процентов – самые востребованные объекты имеют 60-процентную загруженность. В течение аналогичного периода минувшего года загруженность в отелях Одессы составляла порядка 90-100 процентов, а в самых популярных отелях была очередь до конца сезона.

Расположенные в центральной части города отели в июне нынешнего года, согласно материалам исследователей, были менее загруженными, недели гостиницы, расположенные неподалеку от моря и пляжей. Так, в центре Одессы в будние дни загруженность отелей составляла от 30-ти до 40-ка процентов, тогда как в выходные она возрастала до 40-50 процентов. Расположенные неподалеку от морского побережья отели были загружены в будни на 40-50 процентов, а по выходным – на 50-70 процентов.

Примечательно также, что в значительной степени изменился качественный состав туристического потока. В сравнении с минувшим годом число туристов из РФ, которые в прошлом году занимали в отелях до 50-ти процентов номерного фонда, в данный момент не превышает 20-ти процентов. Также сильно сократилось число туристов из США и Европы, большая часть из которых устремилась на европейские недорогие курорты, в том числе в Болгарию, Хорватию и Черногорию.

Самое большое число постояльцев в одесских гостиницах было зафиксировано в период с 28-го по 30-ое июня, то есть в первые длинные летние выходные. Кроме того, туристов в город привлекли проводившиеся в это время в Одессе фестивали и концерт украинской рок-группы "Океан Эльзы". В эти дни загруженность гостиниц низкого ценового уровня, а также хостелов, составила порядка 100 процентов, в то же время высококлассные гостиницы, в том числе отели премиального класса, практически не улучшили свои показатели.

Наибольшим спросом в нынешнем туристическом сезоне в Одессе в целом пользуются хостелы, а также недорогие отели низкого уровня. Также популярны гостиницы, расположенные непосредственно у моря. В сравнении с таким же периодом минувшего года в таких объектах падение спроса не превышает 20-ти процентов.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru