Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Расстроенные бразильские фанаты после поражения в полуфинале ограбили туристов

Страны: Бразилия
9-07-2014, 17:58
Расстроенные бразильские фанаты после поражения в полуфинале ограбили туристов


8 июля состоялся полуфинальный матч между сборными Бразилии и Германии. Матч закончился поражением бразильцев со счетом 1:7 в пользу Германии. Возмущенные таким поворотом игры, бразильские фанаты заполонили улицы Белу-Оризонти в ночь с 8 на 9 июля и учинили беспорядки.

В городе Сан-Паулу толпы озлобленных бразильцев подожгли несколько экскурсионных автобусов и машин, а также ограбили попавшихся на глаза иностранных гостей. Такое поведение фанатов сборной Бразилии объясняется неудачным исходом полуфинального матча, в котором их любимая команда потерпела фиаско, сыграв со сборной Германии со счетом 1:7 в пользу последней. Об этом сообщил местный телеканал Globo.

Стало известно, что от рук бразильских фанатов пострадало около шести автобусов, а местная милиция установила несколько случаев краж из местных магазинов. Кроме того, прославился в эту ночь и знаменитый пляж Копакабана, который является одной из бразильских достопримечательностей. Именно там тысячи болельщиков на большом экране смотрели игру Германии и Бразилии, когда несколько молодых людей устроили вооруженное ограбление. Нарушители порядка стреляли в воздух, успев при этом обчистить бар и отобрать у туристов сумки и украшения.

Стоит отметить, что бразильские фанаты причину плохого исхода игры видят в том, что в матче не принимал участие Неймар. А ведь именно он является главной звездой футбола, а его игра была одной из основ ее успешного продвижения по турнирной сетке. Замену Неймару Сколари старались найти между Оскаром, Эрнанесом и Виллианом. Помочь победить сборной Бразилии не смог и ее дисквалифицированный капитан Тьяго Силва, так как вместо него играл Данте.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru