Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Чильян – город Солнца

Страны: Чили
8-07-2014, 19:14
Чильян – город Солнца


Когда вы уже насытитесь горнолыжными трассами Европы и захотите испытать новые маршруты, поезжайте в Чили! Там кататься на лыжах для искушенных любителей зимних видов спорта настоящие удовольствие. Начинается сезон катания в июле и продолжается до октября. Перелет конечно недешевый, но это вполне компенсируется недорогим проживанием и питанием.

"Солнечный престол"



Так в переводе звучит название города Чильян. Этот чилийский город находится у подножья одноименного вулкана и с одной стороны окружен Кордильерами, а другая его сторона прибрежная. Несмотря на то, что именно этот вулкан держит население города в постоянном напряжении, он собственно и сделал Чильян известным. Самым известным в Латинской Америке горнолыжным курортом считается Nevados de Chillán.

Лето в Чильяне жаркое, но несмотря на это, горнолыжный курорт здесь считается раем для любителей горнолыжного туризма. Расположен он на высоте более 1640 метров над уровнем моря и имеет 28 трасс различной сложности – от зеленых до черных. Перепад высот может достигать более 800 метров. Для новичков и детей есть свои маршруты, а для искушенных лыжников со стажем – свои. На курорте работают пять бугельных и пять кресельных подъемников, есть своя международная лыжная школа, можно взять напрокат необходимый инвентарь.

Чем славится курорт


Чильян – город Солнца


Главное достояние курорта – это "Лас Трес Мариас" – длиннейшая (13 километров) трасса в Южной Америке и "Дон Отто" – канатная дорога в два с половиной километра. Медленно она довозит лыжников к старту спуска, давая тем самым вдоволь налюбоваться шикарной панорамой курорта и живописными пейзажами Южных Кордильер.

Для тех, кто любит ощущения поострее, в Чильяне есть возможность покататься в ночное время суток, а также заняться бэк-кантри – спуск по целинному снегу вне трассы. А для тех, кто считает себя настоящим профессионалом и готов доказать это на деле, есть площадь в 10 000 гектаров, где им предложат хели-ски. Опытных горнолыжников поднимут на вертолете на вершину в 2500 метров, откуда открывается непередаваемый вид на Кордильеры и вулканы, а белоснежные и искрящиеся на солнце снежные склоны так и манят испытать безумную скорость и настоящий экстрим!

Чильян – город Солнца


Для сноубордистов экстрим тоже обеспечен, в городе имеется первый в Латинской Америке парк для сноубордистов. Отличные трассы, первоклассные трамплины, участие в различных соревнованиях – фанбоксе, хафпайпе, квотерпайпе – сделают катание незабываемым и увлекательным. Надо также сказать, что из-за застывшей лавы рельеф местности не совсем обычный, если есть желание можно самостоятельно найти природные хафпайпы.

Ну а тем, кто только планирует освоить горнолыжное мастерство или же вообще об этом пока не задумывается, в Чильяне тоже есть чем заняться –аляскинские маламуты с яркими голубыми глазами готовы прокатить вас в упряжках по заснеженному лесу и гарантируют, что впечатлений у вас будет масса. Также вы можете заняться пейнтболом, зорбом, покататься на сноумобилях или аэросанях.

Если у вас останется свободное время, рекомендуем вам поехать в Шангри-Ла – эко-парк, который расположен в 70 километрах от Чильяна. История этого парка началась в середине 20 века, когда Борис Кривош, российский архитектор, приехал в Чили для поиска новых возможностей. Именно он обнаружил рядом с прозрачными водами реки Кларо местечко под названием Ла Трикауэра, что в переводе значит “гнездо попугаев”. Кривош был потрясен красотой этого места, оно напомнило ему о тибетской легенде, согласно которой на земле существует место, где человек может найти гармонию сердца и ума, а его тело будет вечно оставаться молодым. Архитектор решил остаться там, он стал строить дома из дерева, отделывать их речными камнями и назвал это место Шангри-Ла. Он предложил туристам посещать этот райский уголок и также как он обрести рай.

Сегодня у вас тоже есть эта возможность. Днем вы можете ходить на снегоступах в экологически чистой местности, пройти через лес, которому уже тысяча лет, увидеть лагуну Эмуль, полюбоваться на красивейший ледник, увидеть водопады, а также встретить андийского оленя или уникального миниатюрного пуду.

После прогулок


Чильян – город Солнца


После того, как вы активно проведете день, вы можете завершить его в Чильяне в термальных источниках, которые находятся под открытым небом. Источники представляют собой девять бассейнов с различной температурой воды, самая низкая 38 градусов тепла. Благодаря повышенному содержанию в воде железа и серы, вы сможете отлично расслабить свои мышцы, нервы и чудесно отдохнуть.

В окрестностях вы найдете на выбор несколько гостиниц, а если вы не любите жить в многолюдных местах, то поезжайте в небольшую деревню Вайе-лас-Транкас, дорога займет минут пятнадцать. Для этого вы можете арендовать автомобиль и воспользоваться услугами трансфера. Там вы сможете снять домик на несколько человек, в котором будет Wi-Fi и абсолютный покой и уединение. Кроме того, там можно будет сходить в обсерваторию и посмотреть в телескоп на далекие звезды.


 По материалам: touroid.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru