Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В связи с сокращением российского туристического потока Финляндия может лишиться 15-ти миллионов евро

Страны: Финляндия, Россия
8-07-2014, 17:17
В связи с сокращением российского туристического потока Финляндия может лишиться 15-ти миллионов евро


Представители министерства иностранных дел Финляндии ожидают заметного сокращения числа выданных российским соискателям виз в нынешнем году. Предполагается, что снижение объема выдачи виз составит порядка 20-ти процентов. Данный прогноз основывается на количестве виз, которые были выданы за прошедшие месяцы текущего года. Сокращение числа выданных виз специалисты министерства иностранных дел Финляндии связывают с сильным ослаблением рубля, что сделало поездки в Финляндию для россиян значительно более дорогостоящими, и если раньше российские туристы ехали в страну ради экономного шоппинга или чтобы заказать у местных мастеров мебель и лестницы из дуба на заказ, то теперь россияне предпочитают делать покупки дома, поскольку в итоге покупка обходится примерно в такие же деньги.

По итогам нынешнего года министерство иностранных дел Финляндии может потерять около 15-ти миллионов евро в связи с сокращением количества виз, выдаваемых российским туристам. Стоит заметить, что каждый год оформляющие финские визы российские туристы приносят внешнеполитическому ведомству страны порядка 50-ти миллионов евро дохода, но в результате возникшего в нынешнем году дефицита министерство иностранных дел Финляндии готовится даже закрыть несколько своих представительств.

Речь идет в данный момент о закрытии пяти дипломатических представительств страны, но если ситуация ухудшится, их число будет расти.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru