Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

МИД РФ рекомендовал россиянам отказаться от поездок в Кению

Страны: Россия, Кения
8-07-2014, 17:17
МИД РФ рекомендовал россиянам отказаться от поездок в Кению


Министерство иностранных дел России и Ростуризм рекомендовали путешественникам из РФ по возможности воздержаться от поездок в Кению из-за небезопасной обстановки в стране. Также рекомендации даны и туристическим операторам, которые продают путевки в Кению: им необходимо информировать отдыхающих об увеличении числа терактов в стране.

По информации МИД РФ, обстановка в Кении в связи с терактами продолжает оставаться напряженной, растет число жертв среди мирных жителей. При этом отмечается, что небезопасно находиться на территории всей страны, во всех городах Кении. Ведомства просят туристов тщательно оценивать риски при принятии решения о поездках на отдых в Кению.

Стоит добавить, что количество терактов в республике возросло после того, как кенийские войска вошли в Сомали для того, чтобы воевать с бандитами, которые связаны с террористической группировкой «Аль-Каида». Несколько дней назад боевики совершили нападения сразу на несколько городов в Кении. В местном поселке Гамба под обстрел попал участок полиции, жилые дома были сожжены. Еще один громкий случай произошел в торгом центре на острове Ламу. Тогда были убиты девять мирных жителей.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru