Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Турист пытался ввезти в Россию из Китая 200 водоплавающих черепах

Страны: Россия, Китай
8-07-2014, 17:11
Турист пытался ввезти в Россию из Китая 200 водоплавающих черепах


Турист из Хабаровского края пытался незаконно ввезти на территорию Российской Федерации двести водоплавающих черепах из Китая. При этом никаких сопроводительных документов на черепашек у мужчины не было. Сотрудники Россельхознадзора изъяли животных и отправили их обратно в Китайскую Народную Республику.

Путешественник вернулся на родину из китайского города Фуюань с необычным багажом. После того, как турист забрал с теплохода свои вещи, к нему подошли специалисты из Россельхознадзора для проверки ручной клади. В сумке у мужчины они наши ровно двести водоплавающих черепах, передает пресс-служба управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю.

Сотрудники ведомства попросили гражданина предоставить документы, которые необходимы для провоза черепах. Однако их у мужчины не оказалось. Он нарушил закон о ветеринарии. Специалисты приняли решение изъять животных. Они будут возвращены на родину в Китай.

По данным местных СМИ, российский турист не сознался, для чего он привез столько черепах в РФ. Между тем в Россельхознадзоре отмечают, что отдыхающие не первый раз возвращаются с отдыха с необычными животными. Часто их ввозят в Россию для того, чтобы продать, реже — оставляют себе. Так, в зоомагазинах Хабаровска черепахи продаются от пятисот рублей до двух тысяч рублей за штуку. Россельхознадзор борется с ведением такого бизнеса на территории России.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru