Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Псковской области открывается визит-центр для экотуристов

Страны: Россия
7-07-2014, 20:15
В Псковской области открывается визит-центр для экотуристов


На территории Старого Изборска открывается новый визит-центр особо охраняемых природных территорий, ориентированы на поклонников экологического туризма, которые достаточно часто бывают в Псковской области. Здесь гости смогут получить всю необходимую информацию о природных достопримечательностях региона.

На территории Псковской области, поездки по которой у поклонников экологического туризма столь же популярны как, к примеру, экскурсии по Карелии, находится множество особо охраняемых природных территорий, в том числе заповедник "Полистовский", национальный парк "Себежский", а также зоологический заказник "Ремдовский". Стоит заметить, что всего природные территории занимают около восьми процентов площади в области. Новый визит-центр должен информировать потенциальных посетителей этих природных территорий о том, какую ценность представляют заповедные зоны, а также о том, какие туристические услуги в них оказываются.

Согласно данным Псковского информационного туристического центра, визит-центр особо охраняемых природных территорий Псковской области расположен в Старом Изборске по адресу: улица Печорская, д. 41а (в бывшем доме купца Анисимова). Посетить его можно в любое время с понедельника по пятницу с десяти часов утра до пяти часов вечера.

Здесь туристам помогут узнать о туристич6еских маршрутах, подскажут на что посмотреть и как туда добраться, помогут с необходимым для похода снаряжением, а если потребуется, посоветуют гида.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru