Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Спасатели дают консультации туристам, отправляющимся в горы Адыгеи

Страны: Россия
7-07-2014, 18:46
Спасатели дают консультации туристам, отправляющимся в горы Адыгеи


Специалисты Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России дают бесплатные консультации всем отправляющимся в местные горы туристам для обеспечения максимальной безопасности путешественниках на маршрутах.

В материалах сообщения пресс-центра ведомства уточняется, что спасатели предоставляют туристам всю необходимую информацию о потенциально опасных участках на выбранном маршруте, данные о метеоусловиях на весь срок предполагаемого похода, проконсультируют по поводу наиболее безопасного прохождения маршрута. Также туристам будут разъяснены правила групповой и личной безопасности во время преодоления маршрута. Разъяснение, в том числе предполагает и прохождение особого рода практики. Данное нововведение коснется в первую очередь туристов-новичков, которые в первый раз отправляются в горы. Особое внимание будет уделено таким группам населения, как женщины и дети. По данным сотрудников Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России именно эти группы населения подвергаются наибольшему риску при посещении горной местности. В целях обеспечения их безопасности будут проводиться специализированные обучающие уроки, которые будут включать в себя обширную практическую часть.

Кроме этого, спасатели помогут туристам проверить средства связи, личное снаряжение, подобрать медикаменты и продукты питания. Все это будет подобрано в соответствии с выбранным маршрутом. Будут учитываться особенности данного маршрута, его продолжительность и трудности, которые могут возникнуть при его прохождении.

Туристам и туристическим группам Адыгейским поисково-спасательным отрядом МЧС России настоятельно рекомендуется информировать спасателей перед выходом на маршрут о запланированном походе и о степени подготовленности к его прохождению.

Заметка: Специализированная одежда для туризма является неотъемлемым атрибутом для многих современных путешественников. Туристическая одежда характеризуется особым кроем, высоким уровнем прочности, комфортабельностью и продуманностью деталей. Особое внимание уделяется высококачественной одежде для походов.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru