Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Внутренний туризм на Украине стал более востребованным из-за кризиса

Страны: Украина
7-07-2014, 14:21
Внутренний туризм на Украине стал более востребованным из-за кризиса


В связи с затяжным экономическим кризисом, сопровождающимся политической нестабильностью и конфликтами в ряде регионов страны, граждане Украины не могут позволить себе больших трат на отдых. Как выяснил портал DearTravel.ru, в среднем этим летом украинцы готовы тратить на отдых не более 300 долларов на человека, в связи с чем отпуск за рубежом провести смогут немногие. Большая часть граждан страны останется на отдых в Украине, что может принести немалый доход туристическим операторам, занимающимся внутренними направлениями, и компаниям, которым принадлежат туристические объекты.

Согласно данным Александра Новиковского, главы Ассоциации лидеров туристического бизнеса Украины, экономический кризис значительно сократил туристический бюджет многих украинских семей, так что большая часть потенциальных туристов не могут оплачивать по 600-700 долларов за заграничные туры, но готовы заплатить по 200-300 долларов за отдых на территории Украины.

Специалист подчеркнул, что в связи с последними событиями и развитием внутреннего туризма наибольшей популярностью пользуется сельский туризм, который по объему турпотока начинает догонять пляжный отдых, ситуация с которым не столь хороша и усугубляется тем, что в прибрежных зонах южных регионов страны есть множество проблем с развитием инфраструктуры.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru