Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Китайцы построят самую высокую башню в мире

Страны: Китай
4-07-2014, 16:05
Китайцы построят самую высокую башню в мире


Китайцы демонстрируют поистине завидное упорство в своих попытках покорить небесные высоты. Менее чем через год после окончания строительства самого большого в мире небоскреба, 838-метровой громадины в городе Чанша, неутомимые строители из Поднебесной приступили к возведению еще большей постройки.

В городе Ухань в 2017 или 2018 г. появится комплекс сразу из двух башен, зеленой и розовой, одна из которых будет выше другой и поднимется ввысь аж на километр. Согласно проекту новые Phoenix Towers будут безумно футуристическими и очень экологичными.

Высотки спроектированы таким образом, что смогут бороться с загрязнением воздуха и даже фильтровать воду. Кроме того, башни будут генерировать достаточно энергии, чтобы обеспечивать ей не только себя, но и соседние строения.

Розовая китайская башня будет выше знаменитой высотки Бурдж-Халифа в Дубае ровно на 172 м. Башни «отражают эффектные цвета закатов в регионе», — говорит один из разработчиков проекта, Лори Четвуд.

Дизайнеры Phoenix Towers («Башен Феникса») при создании проекта вдохновлялись дуализмом в китайской культуре — мифические птицы феникс традиционно используются как символ власти и достоинства.


 По материалам: tonkosti.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru