Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Пограничники отказались пускать туристку в Екатеринбург после укуса насекомого

Страны: Россия
3-07-2014, 19:25
Пограничники отказались пускать туристку в Екатеринбург после укуса насекомого


Неприятный случай произошел с путешественницей из Екатеринбурга, когда она возвращалась в родной город после отдыха в Египте. Перед вылетом в Россию ее укусило насекомое из-за чего у девушки опухло лицо и затекли глаза. В аэропорту Кольцово пограничники отказались пускать туристку на территорию РФ, потому что засомневались, что паспорт, который она им предоставила, принадлежит именно ей.

Выяснилось, что перед вылетом в столицу Среднего Урала девушка укусила бабочка, которая по латыни называется Calyptra eustrigata, что в буквальном смысле означает бабочка-вампир. В самолете у туристки стало болеть лицо и немного припухло. Во время полета девушка уснула, а когда приземлилась в Кольцово увидела, что голова у нее очень сильно распухла, глаза стали красные и тоже припухли, передает «Уралинформбюро».

Из-за того, что внешность екатеринбурженки изменилась до неузнаваемости, сотрудники паспортного контроля отказались пропускать ее. Работники подумали, что девушка подделала документы. Туристка, которая в это время уже плохо себя чувствовала, пришла в отчаяние. Но тут она вспомнила про фотографии, которые успела сделать во время отдыха в Египте. Пограничники сравнили снимки с фото в паспорте и признали, что все сходится.

Тогда девушку отвели в специальную комнату и стали допрашивать. Она рассказала про насекомое. Сотрудники аэропорта тут же вызвали скорую помочь. Медицинские работники немедленно увезли пострадавшую путешественницу в ближайшую больницу. Они отметили, что у девушки из-за укуса началась сильная аллергия и произошел отек Квинке. Так, если бы ей своевременно не была оказана необходимая медицинская помощь, то она бы могла задохнуться.

Стоит добавить, что бабочки Calyptra eustrigata обитают, преимущественно, в Африке. Питаются эти насекомые только кровью млекопитающих.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru