Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В США из-за надвигающегося шторма эвакуируют целый остров

Страны: США
3-07-2014, 19:20
В США из-за надвигающегося шторма эвакуируют целый остров


В одном из штатов США из-за надвигающего шторма эвакуируют целый остров, на котором проживает порядка четырех тысяч человек. Людей в обязательном порядке перевозят на соседние территории, где им придется переждать ураган. Американцы берут с собой только самое необходимое, и переживают, что, возможно, находятся в своих домах, в последний раз. На острове объявлено чрезвычайное положение.

По данным местных синоптиков, у побережья Атлантического океана образовался так называемый шторм «Артур». Постепенно он усиливается. Метеорологи опасаются, что уже завтра, 4 июля, шторм доберется до острова Хаттерас, который находится в штате Северная Каролина. Как в этот день Соединенные Штаты Америки будут праздновать День независимости страны, передает Lenta.ru со ссылкой на зарубежные издания.

Патрик Макрори, который является главой штата Северная Королина, ввел на острове режим ЧС. Всех людей с острова эвакуируют. По прогнозам, около пяти утра шторм «Артур» достигнет острова и превратится в сильнейший ураган. О последствиях, которые он может нанести, никто говорить не берется.

При этом путешественники не отменяют свою бронь на номера в отелях острова, несмотря на то, что знают о надвигающемся шторме. Местные власти очень удивлены такой беспечностью туристов. Администрации отелей сообщают, что им звонят отдыхающие и интересуются, свободны ли номера и могут ли они приехать. Владельцы гостиниц, которые эвакуируются, не знают, что отвечать на такие звонки.

Стоит отметить, что сезон ураганов в этой местности начитается 1 июня, а заканчивается только в конце ноября. Скорость ветра во время шторма обычно составляет от 17 до 31 метров в секунду. Когда же его скорость повышается до 33 метров в секунду, то это уже не шторм, а ураган.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru