Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Крыму в этом году отдохнут три миллиона туристов

Страны: Россия
3-07-2014, 19:11
В Крыму в этом году отдохнут три миллиона туристов


Власти Крыма уже сейчас делают прогнозы по поводу туристического сезона на полуострове. В этом году республику посетят около трех миллионов путешественников из России, которые с удовольствием едут на отдых в новый регион РФ. При этом пока неизвестно, будут ли в Крыму отдыхать туристы из-за границы.

За ситуацией внимательно следят и в Ростуризме. Олег Сафонов, который исполняет обязанности главы ведомства, заявил, что курортный сезон начался успешно. Чиновник отметил, что по планам в этом году Крым посетит около трех миллионов отдыхающих из России. И это не плохой показатель, если учесть, что Крым сейчас проходит переходный период. В прошлом же году в Крыму отдохнули шесть миллионов человек из разных стран мира, передает администрация Симферополя.

Снижают турпоток и транспортные проблемы, которые возникли в республике. На самолетах туристы добираются на полуостров без проблем, однако цены на билеты продолжают оставаться дорогими. Бюджетный перевозчик «Добролет» распродал все дешевые билеты. Некоторые же отправляются в республику на машинах, отчего у переправы через Керченский пролив образовалась большая пробка. Машины с отдыхающими простаивают в очереди по несколько часов, чтобы попасть в Крым.

Сафонов также отметил, что Крым уже посетил один миллион туристов. На июль, август и сентябрь придется еще два миллиона. Как отметил руководитель Ростуризма, Крым привлекает тем, что здесь можно не только отдохнуть на море и позагорать на пляже, но и поправить свое здоровье. Ведь из 825 домов отдыха, 151 специализируется именно на санаторных услугах.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru