Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Испанские отели порадуют туристов аутентичными блюдами

Страны: Испания
3-07-2014, 18:49
Испанские отели порадуют туристов аутентичными блюдами


В честь 800-летнего юбилея паломничества в Сантьяго-де-Компостелу святого Франциска, которое прославилось в веках, расположенные в исторических зданиях популярные испанские отели Parador предложат постояльцам специальное меню.

Гастрономический проект, получивший наименование Menu Peregrino: de Asìs a Compostela, что переводится на русский язык как "Меню пилигрима: из Ассизи в Компостелу", призван познакомить туристов с аутентичными блюдами первых местных паломников.

Необычное меню, в разработке которого принимали непосредственное участие известнейшие шеф-повара, предложит не только паломникам, но и простым туристам, которые нередко посещают «путь Сантьяго», как называется проходящий через несколько испанских регионов культурно-исторический туристический маршрут.

В частности, отели Parador, как удалось выяснить порталу DearTravel.ru, предложат постояльцам отведать моллюсков с молодым луком, маринованную скумбрию с миндальным хлебом, хека с соусом из шпината и турецкого гороха, сок из трюфелей и многое другое. Одним из самых интересных блюд обещает стать специальный торт под наименованием "Сантьяго и камни на пути". Увы, его ингредиенты держатся в секрете, так что можно лишь догадываться, что задумал кондитер, разработавший изделие с таким названием.

Стоимость меню в зависимости от выбора блюд и отеля будет варьироваться в пределах 39-49 евро.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru