Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Сибирякам дешевле отдыхать в Греции и Турции, чем в Крыму и Краснодарском крае

Страны: Россия
3-07-2014, 17:31
Сибирякам дешевле отдыхать в Греции и Турции, чем в Крыму и Краснодарском крае


В Грецию или Турцию из Новосибирска, Иркутска, Красноярска, Кемерово, Томска, а также других крупнейших региональных центров Сибири, как и прежде, значительно дешевле и проще, чем на курорты Крыма или Краснодарского края. Об этом прессе сообщила Ирина Тюрина, пресс-секретарь Российского союза туриндустрии.

Тюрина отметила, что суммарная стоимость перевозки из Сибири на черноморское побережье является основным препятствием росту туристического потока из городов Сибири на курорты черноморского побережья России.

Она уточнила, что РСТ проанализировал, основываясь на данных крупнейших систем бронирования авиабилетов, стоимость перелета в Симферополь и Сочи из городов Сибири на первые числа августа текущего года с возвращением обратно неделю спустя. После этого цены сравнивались со средней стоимостью туристических пакетов в Турцию на аналогичный период времени.

Так, к примеру, уточнила Тюрина, стоимость прямого авиабилета в Сочи из Новосибирска и обратно составит более 45-ти тысяч рублей, тогда как в Симферополь слетать будет еще дороже – более 47-ми тысяч рублей. При этом стоимость турпакета в Турцию с размещением в трехзвездочной гостинице сроком на шесть ночей с питанием категории «все включено» из Новосибирска составит в среднем 23,5 тысячи рублей с человека (и больше). Аналогична ситуация и для прочих сибирских городов. Также стоит заметить, что гостиницы греции и Турции, отели Португалии и Испании предлагают отдохнуть на значительно более выгодных условиях, чем гостевые дома Анапы и Геленджика.

Резюмируя, Тюрина отметила, что приемлемая стоимость авиабилетов, которая позволила бы российским курортам составить конкуренцию массовым зарубежным направлениям, должна составлять не более 15-ти тысяч рублей в оба конца. Но и при этом, как не сложно подсчитать, отдых в Турции обойдется дешевле.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru