Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Россиян просят отказаться от отдыха в Африке из-за смертельного вируса

2-07-2014, 18:59
Россиян просят отказаться от отдыха в Африке из-за смертельного вируса


Туристов из России просят на некоторое время отказаться от поездок в государства, которые находится в Западной Африке, из-за смертельного вируса. По данным специалистов, так называемым вирусом Эбола там заболели 759 человек, из них около пятисот умерли. Роспотребнадзор советует повременить с поездкой, а также дает свои рекомендации, если кто-то из россиян все же отправится отдыхать в Африку.

По данным медиков, источником распространения вируса Эбола, как правило, считаются летучие мыши. Вспышка лихорадки Эбола в западноафриканских странах сейчас продолжается и набирает обороты. По состоянию на 30 июня текущего года, зафиксировано 759 случаев заболевания. При этом 467 человек спасти не удалось, они умерли, передает «Российская газета».

По данным властей Гвинеи, у них число заболевших достигло 413 человек, из них 303 уже скончались. В Либерии ситуация не такая критическая, там известно о 107 заболевших и 65 умерших. В ближайшие дни планируется провести масштабное заседание, чтобы обсудить меры борьбы с вирусом. На совещание будут приглашены министры здравоохранения из 11 стран Западной Африки.

Для безопасности россиян сотрудники Роспотребнадзора убедительно просят их отказаться от поездок в Африку. Если же отдыхающие все же отправятся туда на отдых, то им советуют внимательно следить за своим здоровьем и обращать внимание на каждые мелочи. Симптомами могут быть головные боли, повышение температуры, боли в горле, сыпь. Заразиться вирусом можно при контакте с заболевшим, потому гражданам РФ, которые отправятся в поездку, советуют не принимать участия в различным ритуалах, которые часто привлекают туристов. При возвращении в Россию рекомендовано пройти проверку, а при малейшим подозрении на вирус Эбола немедленно обратиться к врачу.

Добавим, что лихорадка Эбола довольно редко заболевание, но очень опасное. Летальный исход фиксируется в 90 процентах случаев.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru