Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Геническ: «пляжное» лечение

Страны: Украина
Геническ: «пляжное» лечение


На берегу Азовского моря, близ места, где сливаются Арабатская стрелка и пролив Тонкий, стоит Геническ — прекрасный курорт и город со своей удивительной историей. В седую старину эти места видели киммерийцев и скифов, сарматов и амазонок. В Средние века в этих местах владычествовали крымские татары и генуэзцы. Позже эти места отошли Российской Империи, сыграв немалую роль в годы Крымской войны. Сегодня этот украинский городок является посещаемым многочисленными туристами уголком и центром рыболовецкой промышленности.

Геническ: «пляжное» лечение


Курорт Геническ привлекает отдыхающих чистотой природы и термальными источниками. Благодаря многочисленным пляжам, пансионатам на любой вкус и кошелёк городок может конкурировать с крымскими поселениями. Само по себе расположение у Азовского моря тоже можно считать плюсом — крохотное море прогревается намного раньше, а купальный сезон здесь длится дольше. А отдых на Арабатской стрелке будет не только приятным, но и полезным для здоровья — состав здешних минеральных вод благотворно влияет на опорно-двигательный аппарат, сосудистую систему и другие органы. Малая глубина вод и пологие берега делают это место подходящим для семей с маленькими детьми.

Геническ: «пляжное» лечение


Кроме самого Геническа, интересны и посёлки поблизости. На Арабатской стрелке, которая вся усеяна пляжами, близ Крыма стоит уютный посёлок Стрелковое. Поселение это хоть и немноголюдно, но инфраструктура здесь достаточно развита, а море весьма глубоко. Качественно отдых в Стрелковом можно сравнить с отдыхом в Урзуфе. Как и другие курорты Азова, Стрелковое может похвастать целебными грязями. К тому же рядом находится легендарный Сиваш, не уступающий Мёртвому морю. Тем же, кто ищет «цивилизацию», стоит посетить Счастливцево, которое находится менее, чем в двух десятках километрах от самого Геническа.


 По материалам: classbeachhotel.com


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru