Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Сочи состоялось открытие тематического развлекательного парка

Страны: Россия
2-07-2014, 14:02
В Сочи состоялось открытие тематического развлекательного парка


В Сочи, неподалеку от основных олимпийских объектов начал работать тематический приключенческий парк под наименованием «Сочи Парк». На территориях парка помимо огромного числа аттракционов находится также гостиничный комплекс под названием «Богатырь», соответствующий категории «четыре звезды». Отель стилизован под классический средневековый замок.

Как удалось выяснить порталу DearTravel.ru, в создании парка принимали непосредственное участие не только российские, но и зарубежные специалисты. Основные сюжетные линии тематической части парка посвящены богатому культурному наследию нашей страны, ее природе и истории. В состав комплекса, за исключением традиционных аттракционов, вошли высочайший в России аттракцион свободного падения под наименованием "Жар-птица", высота которого составляет около 65-ти метров, семейный аттракцион под наименованием "Шаролет ПИНКОД", который оформлен в стилистике бренда "Смешарики", а также уникальная в своем роде оснащенная системой, создающей эффект ускорения, горка "Змей Горыныч", длина трассы которой составляет 1056 метров. Также в парке установлена гравитационная горка под названием "Квантовый скачок", на которой катающийся развивает скорость в 105 километров в час. Всего в мире на данный момент насчитывается шесть таких аттракционов.

Огромное внимание было уделено также ландшафтному дизайну парка. В частности, в парке есть лабиринт, посвященный сказкам Александра Сергеевича Пушкина – у входа в лабиринт стоит Лукоморский дуб, тогда как в самом лабиринте посетители парка найдут скульптурные группы "Тридцать три богатыря", "Руслан и Колдун", "Серый волк" и множество других. Помимо прочего в парке насчитывается несколько ресторанов и кафе на любой вкус.

Примечательно, что стоимость билетов в парк будет изменяться на протяжении всего сезона, при этом максимальная цена установлена в размере полутора тысяч рублей.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru