Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Достопримечательности Москвы

Страны: Россия
1-07-2014, 15:41
Как только за всю историю не называли Москву: Первопрестольная, Белокаменная... Этот легендарный город в России, имеет многовековую историю и является символом могущества. Современная Москва является одним из крупнейших городов всей Европы по численности населения, не говоря уже о России.

Здесь сосредоточено столько примечательных мест, что изучать их можно месяцами. Москва - город модерна и контрастов, в ней хранятся вехи истории и зарождаются новейшие достижения.

Каждый турист обязан хоть раз в жизни побывать в Москве, потому что такого больше не увидеть нигде.

Кремль, Красная площадь


Достопримечательности Москвы


Эта часть города самая древняя, самая значимая и самая известная. За свою историю, Кремль имел несколько обличий и играл важную роль в государстве. На территории Кремля расположены несколько соборов, музей Оружейная Палата, Царь-колокол, несколько оборонительных башен с воротами и Царь-пушка. В Грановитой палате собраны коллекции из разных эпох: Ивана Грозного, Екатерины II и других правителей.

Красная Площадь - неотъемлемая часть Кремля. Это самая большая площадь города. Знаменита она преимущественно тем, что на ней расположен Мавзолей Владимира Ильича Ленина. Также здесь расположена Могила неизвестного солдата и Вечный огонь.

Третьяковская галерея


Достопримечательности Москвы


"Третьяковка" - это своего рода Московский Эрмитаж. В галерее собраны сотни известных художников России и Зарубежья. Здесь хранится известный шедевр "Иван Грозный убивает своего сына". Также можно насладиться шедеврами Шишкина, Васнецова, Сурикова, Крамского.

ГУМ


Достопримечательности Москвы


Главный Универсальный Магазин - это не простой магазин. Он отличается от других своими огромными масштабами. Помимо того, построен он был еще в конце ХIХ века! Несмотря на современное множество торговых центров, ГУМ интересен как раз своей архитектурой и историей.

ВДНХ


Достопримечательности Москвы


ВДНХ, позже переименованный в ВВЦ (Всероссийский Выставочный Центр), представляет собой собрание памятников истории и архитектуры. Центр формировался не одно десятилетие еще в СССР, Сейчас внимание туристов привлекают фонтаны "Золотой колос", "Каменный цветок" и "Дружба народов".

Арбат


Достопримечательности Москвы


Это, пожалуй, одна из самых известных улиц города. Здесь неудивительно встретить абсолютно разных людей: туристов, знаменитостей, студентов, бизнесменов и простых граждан. Это музей под открытым небом, его восхваляли писатели и художники. Здесь можно увидеть дом А. С. Пушкина, театр им. Вахтангова, а также стену памяти В. Цоя.

Поклонная гора


Достопримечательности Москвы


Поклонная гора - примечательное место в истории мегаполиса. Есть несколько легенд о ее появлении. Сейчас здесь функционирует панорама "Бородинская битва", а также мемориальный комплекс, посвященный Великой Отечественной Войне.

Метро


Достопримечательности Москвы


Подземный транспорт в Москве появился еще в начале прошлого столетия. Первая линия была открыта в 1935 году. В современной подземке Москвы можно насчитать 172 станции и 12 линий. Однако метро продолжает расти, как и сам город.

Останкино


Достопримечательности Москвы


Останкинская башня выполняет функции теле- и радиовещания. Это сооружение входит в перечень самых высоких зданий мира и занимает восьмое место. В здании башни располагается также ресторан со смотровой площадкой.


 По материалам: ru-tour.com


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru