Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Турпоток в Киев сократился на 40 %

Страны: Украина
30-06-2014, 20:16
Турпоток в Киев сократился на 40 %


Из-за нестабильной ситуации на Украине Киев теряет туристов. С начала текущего года турпоток в столицу Украину снизился приблизительно на 40 процентов. Заметно сократился въезд россиян, которые раньше там были частыми гостями. Об этом рассказал Леонид Матвеев, который возглавляет отдел организации туристической деятельности управления туризма Киевгоргосадминистрации.

По его словам, количество путешественников, которые приезжают в Киев, снизилось с начала года на 40 процентов. Туристов из европейских стран стало меньше на 50 процентов, а россиян — на 30 процентов. Из-за этого страдает бизнес: гостиницы в Киеве простаивают пустые, передает «Интерфакс».

Чтобы исправить ситуацию, власти Киева намерены налаживать сотрудничество с Пекином. Так, турпоток на Украину планируется увеличивать за счет граждан Китая. Примечательно, что и власти России пошли на сотрудничество с Китаем в туристической отрасли. Сейчас обсуждается вопрос, чтобы китайцы могли посещать Крым без виз.

Леонид Матвеев отметил, что постепенно ситуация с въездным туризмом улучшается, но полностью обстановка нормализуется только после установления мира на Украине. Также чиновник добавил, что в прошлом году Киев посетили четыре миллиона путешественников.

Напомним, что сначала ноября прошлого года на Украине сохраняется напряженная обстановка. Виктор Янукович был свергнут с поста президента страны. Убежище он нашел в России. После захвата власти беспорядки стали устраивать местные жители, они выступили против. Жители Крыма в марте провели референдум, на котором проголосовали за вхождение в состав РФ. Несколько дней спустя был подписан договор о присоединении республики к России.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru