Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В США совершил аварийную посадку самолет с открывшимся трапом

Страны: США
30-06-2014, 13:50
В США совершил аварийную посадку самолет с открывшимся трапом


Авиалайнер United Airlines, который летел из Чикаго в аэропорт имени Джолна Уэйна в американском штате Калифорния, вынужден был совершить аварийную посадку в связи с самопроизвольным открытием эвакуационного трапа.

На момент происшествия в самолете находились 96 пассажиров. Лайнер Boeing 737 совершил посадку в аэропорту штата Канзас, то есть примерно на половине пути между Чикаго и Калифорнией. В результате инцидента никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Как отметил один из очевидцев, сначала раздался громкий хлопок, после чего стало видно, что эвакуационный трап открылся.

Портал DearTravel.ru напоминает, что, согласно действующим правилам Федерального управления гражданской авиации Соединенных Штатов Америки, все двери пассажирских самолетов коммерческих авиалиний в 1,8 и более метров от земли обязательно должны иметь эвакуационные трапы, которые позволяют пассажирам лайнера максимально быстро покинуть самолет в случае возникновения чрезвычайной ситуации, не получив при этом травм.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru