Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Составлен рейтинг самых раздражающих фотографий с отпуска

27-06-2014, 17:54
Составлен рейтинг самых раздражающих фотографий с отпуска


Отправляющиеся на отдых путешественники стремятся сделать как можно больше фотографий с отпуска. При этом часто они не задумываются о том, будет ли другим приятно смотреть такие снимки. Туристический сервис Top10.com выяснил, какие фотографии с отпуска раздражают пользователей и какие они не хотели бы видеть в своей новостной ленте в соцсетях.

Антирейтинг фото с отдыха был опубликован на днях. Первое место в нем занимают скриншоты прогноза погоды с места отдыха. Это признали более половины опрошенных. Так, 51 процент из опрошенных сказали, что не хотят видеть в своей новостной ленте скриншопы с прогнозом погоды. На втором месте — селфи. Такие снимки раздражают 44 процента респондентов. На третьем месте — фотографии рук и ног, сделанные на фоне моря или пляжа. Против таких снимков выступили 32 процента опрошенных. По их словам «ноги-сосиски» выглядят не красиво и не этично, передает Lenta.ru со ссылкой на зарубежные СМИ.

В топ-10 вошли также фотографии, сделанные в прыжке. Они занимают в антирейтинге четвертое место. Также раздражают пользователей оптические иллюзии: снимки, на которых путешественники держат на ладони Эйфелеву башню или же другие известные достопримечательности. Попали в список раздражающих фото и снимки с надписями на песке, и фотографии закатов — рассветов, и фото еды и напитков.

Сотрудник портала Top10.com Алекс Баттл отмечает, что рейтинг не планировалось ставить кому-то в укор. Кроме того, он отметил, что опрос проводился среди интерне-пользователей, которые сидят дома, поэтому скорее всего причиной не понравившихся фотографий может быть не раздражение, а просто чувство зависти.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru