Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Китайских туристов задержали в национальном парке в Приморье за сбор грибов

Страны: Россия, Китай
27-06-2014, 17:50
Китайских туристов задержали в национальном парке в Приморье за сбор грибов


Китайских туристов задержали в национальном парке «Земля леопарда», который находится в Приморском крае. Трое мужчин на территорию парка проникли незаконно и были пойманы за сбором редких растений и грибов.

Руководство парка сообщает, что туристы из Китая своим поведением нарушили правила, которые необходимо соблюдать на территории заповедной зоны. В ходе проверки документов выяснилось, что мужчины приехали в Российскую Федерацию как туристы. Инспекторы парка предполагают, что мужчины собирали грибы и растения, которые применяются в восточной медицине, передает агентство «ВладТайм».

Во время задержания туристы не оказали никакого сопротивления. Оружия у них не было, с собой у мужчин были только еда и напитки. После задержания китайских туристов доставили в ближайшее село, где в отношении них были составлены протоколы об административном правонарушении. Затем материалы о китайских путешественников были переданы на проверку пограничной службе.

В администрации парка вспомнили и другие случаи, когда иностранных туристов задерживали на территории парка. По словам специалистов, в последнее время это происходит чаще, чем раньше. Так, в 2013 году также были задержаны граждане Китая, которые собирали лекарственные растения. А в феврале 2014 года был зафиксирован беспрецедентный случай. Китайские туристы были задержаны за то, что в национальном парке они охотились на кабанов. По этому делу один задержанный уже оштрафован судом на 150 тысяч рублей, двое других сейчас ждут решения суда.

Национальный парк был основан для охраны дальневосточных леопардов, которых во всем мире осталось не более пятидесяти.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru