Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Йошкар-Ола: история, достопримечательности, гостиницы

Страны: Россия
Йошкар-Ола: история, достопримечательности, гостиницы


В России существует огромное множество городов, поражающих своей необычностью и удивительной красотой. Среди них есть достаточно старый и очень необычный город Йошкар-Ола, в народе называемый Красным городом. Такое название этот уникальный город получил благодаря тому, что Йошкар-Ола с марийского языка переводится как "Красный Город". На протяжении уже многих десятков лет именно этот город является столицей республики Марий Эл. В настоящий момент в Йошкар-Оле проживает более 250 000 человек. Все жители города представляют собой большую многонациональную группу, где 68% русские, 24% - мари и 4% - татары. Официальными языками в городе являются русский и марийский. Здесь все живут по московскому времени.

Сам город был основан аж в 1584 году после указа царя Фёдора Иоанновича о создании военного форта на реке Кокшага. Долгие годы город оставался не очень большим и малонаселенным. И только после Второй Мировой войны Йошкар-Ола стала бурно развиваться в промышленном и культурном направлениях.

Большим достоинством города являются поистине удивительные и уникальные достопримечательности Йошкар-Олы, которые обязательно необходимо посетить каждому жителю нашей страны. Но со времен основания города ничего не сохранилось, кроме документации. Современный центр города, созданный в историческом стиле, был создан в начале двухтысячных. Такие перемены произошли по инициативе главы республики Марий Эл Леонида Игоревича Маркелова. В процессе изменений были возведены различные культурные и административные объекты, которые строились в итальянском, датском и древнерусском стилях. Благодаря этому появились Царевококшайский Кремль, комплекс "12 апостолов", набережная Брюгге в датском стиле, Национальная Художественная галерея, Республиканский театр кукол, Йошкар-Олинский ЗАГС, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Фонтан-памятник православным святым покровителям семьи и брака Петру и Февронии и много других очень интересных и красивых сооружений. Нередко все эти достопримечательности стремятся посетить гости города и приезжие иностранцы. Для размещения всех желающих посетить город открыты многочисленные отели и гостиницы Йошкар-Олы. В большинстве своем к бронированию предлагаются специализированные жилые комплексы 3-звездочного уровня, которые располагаются в наиболее удобных местах города, в том числе в центре - это отели "Эврика", "Стоун" и "Вирджиния", но есть и четырехзвездочный отель - "Людовико Моро". Тем же, кто хочеть сэкономить или не может позволить себе дорогого размещения, можно порекомендовать двухзвездочную гостиницу "Турист". Хорошим вариантом для временного проживания в этом городе являются гостиницы, которые можно бронировать в режиме онлайн на таких сайтах, как www.ozon.travel. Также здесь можно арендовать апартаменты стандартного или люксового типа. Во многих гостиницах Йошкар-Олы постояльцам предлагаются не только комфортный отдых и качественное питание, но и экскурсионные туры по городу.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru