Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Чикаго откроют музей «Звездных войн»

Страны: США
25-06-2014, 19:39
В Чикаго откроют музей «Звездных войн»


В скором времени в Чикаго может быть построен музей «Звездных войн». Решение об открытии музея принял создатель культовый саги Джордж Лукас. Экспозиция будет состоять из картин известных художников, которые имеются в личной коллекции кинорежиссера, также будет выставлен и реквизит со съемок «Звездных войн».

Заявление об открытии музея «Звездных войн» прозвучало на днях. Мэр Чикаго уже подтвердил информацию. В музее будут выставлены картины и иллюстрации современного искусства. Посетители смогут увидеть предметы и вещи, которые использовались во время съемок фильма. Среди них, одежда королевы Падме, передает ИТАР-ТАСС.

Изначально музей планировалось открыть в Сан-Франциско, в парке, который находится неподалеку от моста Золотые ворота. Однако руководство парка не одобрило эту идею, потому что для строительства музея пришлось бы вырубать часть насаждений.

Сам режиссер отмечает, что был расстроен отказом. Но тогда он выбрал новое место для своего музея — строить его решено в Чикаго. Джордж Лукас признался, что ему намного ближе Сан-Франциско, так как с этим городом его связывают как личные, так и профессиональные интересы. Чикаго же родной город его жены, а для режиссера это второй дом.

Место для музея в Чикаго уже выбрано и согласовано. Он будет расположен в центре города, вблизи озера Мичиган. К началу осени будет полностью подготовлен проект музея и его направят на рассмотрение властей Чикаго. Местные власти уже сейчас уверены, что открытие такого музея в их городе будет привлекать иностранных туристов.

Стоит отметить, что премьера седьмого эпизода «Звездных войн» состоится к конце следующего года. Зрителям осталось потерпеть еще немного до выхода картины.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru