Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Болгария в течение недели откроет консульство в Екатеринбурге

Страны: Россия, Болгария
25-06-2014, 19:34
Болгария в течение недели откроет консульство в Екатеринбурге


В скором времени в Екатеринбурге появится консульство Болгарии. Так, жители Свердловской и ближайших областей смогут намного быстрее получать визы. Как отмечает зам министра экономики Болгарии Бранимир Ботев, это позволит в несколько раз увеличить поток туристов из России в Болгарию.

По его словам, консульство будет открыто в течение недели. По предварительным подсчетам, это увеличит прирост туристов со Среднего Урала на семьдесят тысяч человек. Разговоры об открытии консульства в Екатеринбурге велись около года. Изначально, открытие планировалось на середину июня, но по ряду причин его пришлось перенести на полмесяца, передает «Интерфакс».

Кроме того, сейчас прорабатывается вопрос с открытием консульств Болгарии в Орле, Курске и Новосибирске. Именно с этими районам Болгария уже длительное время поддерживает хорошие связи.

Бранимир Ботев пояснил, то Россия входит в пятерку стран, из которых в Болгарию приезжает больше всего путешественников. Опережают РФ лишь Германия, Румыния, Греция и Великобритания. По подсчетам, в 2013 году страну посетило семьсот тысяч туристов из Российской Федерации.

Стоит добавить, что россияне, у которых есть шенгенская виза, могут приезжать в Болгарию по ней. Дополнительно оформлять никаких виз не потребуется.

Для справки: Интересные и оригинальные туры всегда интересны туристам нашей страны. Турагенство Екатеринбурга предлагает своим клиентам самые лучшие туристические поездки, о которых у туристов всегда остаются только лучшие воспоминания. Такие туры доступны по цене каждому туристу Екатеринбурга.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru