Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Планов по приостановке и сокращению ФЦП по развитию туристической отрасли России нет

Страны: Россия
25-06-2014, 15:10
Планов по приостановке и сокращению ФЦП по развитию туристической отрасли России нет


Как заявил глава Ростуризма Олег Сафонов, в настоящее время ведомство не имеет планов по приостановке либо сокращению федеральной целевой программы под наименованием «Развитие въездного и внутреннего туризма на территории Российской Федерации на период с 2011-го по 2018-ый год».

Глава туристического ведомства отметил, что недовольство правительства РФ в отношении данной программы было вызвано темпами ее реализации. Он пояснил, что в нынешнем году на развитие въездного и внутреннего туризма в Российской Федерации были выделены средства в размере 4,6 миллиардов рублей, и на данный момент кассовое исполнение этой программы составляет лишь около 22-ух процентов. При этом уже к первому июля Федеральное агентство по туризму намеревается профинансировать порядка 50-ти процентов выделенных государством средств на развитие туризма в нынешнем году.

Портал DearTravel.ru напоминает, что всего в программе в данный момент принимают участие 26 регионов, тогда как на рассмотрении в настоящий момент находится еще 41 проект.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru