Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Курорты Краснодарского края пользуются у российских туристов повышенным спросом

Страны: Россия
24-06-2014, 23:01
Курорты Краснодарского края пользуются у российских туристов повышенным спросом


По отношению к минувшему году численность туристов на курортах Краснодарского края в нынешнем году возросла примерно на 20 процентов, о чем сообщил прессе Илья Уманский, вице-президент Ассоциации туроператоров России.

Он пояснил, что основной прирост количества российских туристов в Краснодарском крае приходится на Сочи – здесь рост туристического потока оценивается в 20 процентов. Анапа стала популярнее примерно на восемь-десять процентов, тогда как Туапсинский район и Геленджик демонстрируют стабильный прирост в чуть более чем десять процентов.

Уманский добавил, что количество туристов в Сочи по итогам года и вовсе может увеличиться на 30 процентов, поскольку курорт является всесезонным, а современная инфраструктура привлекает более состоятельных туристов. Практически все современные сочинские отели оснащены точками доступа в интернет, что позволяет постояльцам бесплатно пользоваться сетью – гости могут общаться с близкими, а при необходимости купить антивирус nod32 или другие программы, сделать покупки в интернет-магазине и так далее.

Он добавил, что средняя стоимость размещения в отеле в Сочи составляет в данный момент порядка 2,74 тысяч рублей, что примерно на шесть процентов больше, чем было в течение минувшего года. В Анапе размещение обходится в среднем в 2,53 тысяч рублей, то есть стоимость размещения выросла примерно на два процента.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru