Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Спрос российских путешественников на европейские направления сократился на 20 процентов

Страны: Россия
24-06-2014, 15:09
Спрос российских путешественников на европейские направления сократился на 20 процентов


По сравнению с минувшим годом спрос российских туристов на европейские направления сократился в нынешнем году в среднем на 20 процентов, о чем сообщила прессе Майя Ломидзе, исполнительный директор АТОР.

Согласно данным специалиста, спрос сместился с европейских направлений достаточно резко, при этом популярность отдыха в России на море напротив растет, причем спрос изменился во второй половине марта. Ломидзе пояснила, что, вероятно, многие россияне восприняли европейские санкции в отношении России на личный счет, решив, что у них могут возникнуть проблемы с получением виз в Европу.

Также Майя Ломидзе подчеркнула, что немалую роль в столь значительно сокращении спроса на европейские направления сыграло и заметное удорожание туров в те страны, где расчет ведется в евро.

Ломидзе отметила, что сокращение спроса на туры в Италию, Грецию, на Кипр и в Испанию составит, согласно прогнозам аналитиков, порядка 18-20 процентов.

Исполнительный директор АТОР отметила, что многие из консульств стран Европы пообещали, что несмотря на вводимые против России санкции у простых россиян не будет никаких проблем с получением виз, тем не менее, падение спроса такие уверения практически не скорректировали.

В результате выиграли помимо российских курортов массовые безвизовые направления, в том числе Египет и Турция. При этом их популярность состоит также и в том, что они выставляют цены на отдых в долларах.

Ломидзе подчеркнула, что на данный момент прирост российского туристического потока в Турцию составляет около пяти процентов, и, если учесть общее сокращение туристического потока, этот результат можно назвать впечатляющим.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru