Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Детский центр «Орленок» планируется реконструировать

Страны: Россия
23-06-2014, 18:34
Детский центр «Орленок» планируется реконструировать


Управление делами президента Российской Федерации предлагает провести комплексную реконструкцию детского центра «Орленок», который располагается в Туапсе. На проведение комплекса работ по реконструкции объекта предполагается выделить денежные средства в размере полутора миллиардов рублей. Соответствующий законопроект уже размещен на официальном сайте подготовки правовых актов.

В пояснительной записке к этому законопроекту отмечается, что совокупная сметная стоимость строительных работ оценивается в более чем полтора миллиарда рублей, тогда как совокупная площадь предполагаемого строительства будет составлять свыше десяти тысяч метров квадратных. Весь объем заявленный работ в полной мере предполагается завершить не позднее, чем в 2016-ом году.

Предполагается, что новое здание комплекса будет включать в себя столовую с обеденной зоной, кинозал, вместимость которого составит порядка 1,1 тысяч мест, библиотеку, тренажерный зал, а также детский диско-бар.

Портал deartravel.ru напоминает, что всероссийский детский центр «Орленок» является круглогодичным детским образовательным учреждением, которое принимает на отдых, а также на оздоровление подростков в возрасте от 11-ти до 16-ти лет из регионов Российской Федерации, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Всероссийский детский центр располагается примерно в 45-ти километров от города Туапсе, популярном у любителей отдыха на море, на Черноморском побережье Краснодарского края. Суммарная площадь детского центра «Орленок» составляет порядка 217-ти гектаров, тогда как протяженность принадлежащей ему береговой линии составляет порядка 3,7 тысяч метров.

Заметка: Планируете отправить детей в современный, комфортный и безопасный детский лагерь, обладающий всеми условиями для активно отдыха? Обратите внимание на лагеря «Большое Приключение». Узнать о них подробнее можно на сайте http://pro-camp.ru/.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru