Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Туристам в Крыму доступны 400 пляжей

Страны: Россия
23-06-2014, 13:24
Туристам в Крыму доступны 400 пляжей


В нынешнем году суммарное количество общедоступных пляжей в Крыму было увеличено до 400, о чем сообщили прессе представители регионального министерства туризма и курортов. Как напоминает портал DearTravel.ru, численность общедоступных пляжей увеличивается каждый год. В 2011-ом году таковых территорий в республике насчитывалось около двух сотен, тогда как в минувшем году их число увеличилось до 350-ти. В нынешнем году численность пляжей с беспрепятственным и бесплатным доступом было увеличено до 400. На большинстве этих пляжей гостям доступны различные платные услуги – так, к примеру, все желающие могут арендовать лежак и зонтик, оборудование для снорклинга, или, например, купить осетинские пироги, хот-доги и другую еду.

Всего на полуострове на данный момент, согласно данным министерства туризма республики, насчитывается 561 пляж, причем наибольшее число пляжных территорий насчитывается в Большой Ялте – здесь 116 пляжей. В Евпаторийском регионе насчитывается 95 пляжей, в Алуштинском регионе 89 пляжей, тогда как в Феодосийском регионе 74 пляжа.

Также в сообщении ведомства отмечается, что для обеспечения беспрепятственного доступа отдыхающих на пляжи в нынешнем году было демонтировано около сотни нелегально построенных ограждений, в результате чего ситуация с доступностью пляжа была существенно улучшена.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru