Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Реки Южной Кореи

Страны: Южная Корея
3-03-2015, 12:03
Реки Южной Кореи


  • Кымган
    Река на юго-западе Корейского полуострова, в Республике Корея. Русло реки берёт своё начало на склонах гор Собэк, провинция Чолла-Пукто. Поток течёт в северном направлении через провинции Чолла-Пукто и Чхунчхон-Пукто и затем в районе Большого Тэджона изменяет направление и течёт на юго-запад через провинцию Чхунчхон-Намдо, а затем близ города Кунсан впадает в Жёлтое море.

  • Нактонган
    Самая длинная река в Южной Корее, вблизи которой расположены несколько крупнейших городов страны, таких как Тэгу и Пусан. Истоки Нактонгана находятся в Тхэбэксан близ Японского моря. Начинается река при слиянии ручьёв Чхоламхон и Хванджичхон в городе Тхэбэк, провинция Канвондо. Длина реки – 506 километров.

  • Суёнган
    Река в восточной части города-метрополии Пусан (Республики Корея), проходящая через несколько муниципальных округов, таких как Суёнгу и Хэундэгу. Истоки Суёнгана находятся на горе Ёнчхонсан в уезде Киджан. Длина реки – 30 километров.

  • Ханган
    Река в Южной Корее. Образуется слиянием Южного Хангана с истоками в горах Тэдоксан и Северного Хангана с истоками в горах Кымгансан. Протекает через Сеул и впадает в Жёлтое море. Длина – 514 километров, ширина в черте Сеула достигает 1 километр. Средний расход воды 670 куб.м/с.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru