Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Реки Эквадора

Страны: Эквадор
3-03-2015, 12:03
Реки Эквадора


  • Амазонка
    Река в Южной Америке, крупнейшая в мире по размерам бассейна, полноводности и длине речной системы. Образуется слиянием рек Мараньон и Укаяли. Длина от главного истока Мараньона 6992,06 км, от открытого в конце XX века истока Апачета – около 7000 км, от истока Укаяли свыше 7000 км. Площадь бассейна 7180 тыс. км² (по другим данным 6915 тыс. км²). В 2011 году по результатам всемирного конкурса Амазонка признана одним из семи природных чудес мира.

  • Гуаитара
    Река в Южной Америке. Протекает по территории Колумбии и Эквадора. Истоки реки расположены на территории Колумбии на склонах вулкана Чилес. По имени реки названа одна из провинций Эквадора – Карчи. На реке находится знаменитый естественный мост Румичака, отделяющей одно государство от другого. Недалеко от границы Колумбии с Эквадором, в каньоне реки Гуаитара расположен один из самых посещаемых храмов Колумбии – Собор Лас-Лахас.

  • Гуаяс
    Река в Эквадоре, впадающая в залив Гуаякиль. На реке расположен крупнейший город Эквадора Гуаякиль, а также Дуран. Река Гуаяс изображена на гербе Эквадора. Река берёт своё начало у подножия вулкана Чимборасо.

  • Напо
    Река в Южной Америке (Эквадор, Перу), левый приток Амазонки. Длина по разным данным от 800 до 2000 км (ширина от 1 до 4 километров). Берёт начало в эквадорских Андах близ вулкана Котопахи. Главные притоки: слева – Кока (река) и Агуарико, справа – Курэри. Разлив реки происходит в период с июня по август. В низовьях по ней проходят небольшие суда. На реке расположены 130 островов, покрытых молодыми лесами.

  • Пастаса
    Река в Южной Америке, в северо-западной части бассейна Амазонки. Крупнейший приток реки Мараньон. Длина – 710 км.

  • Путумайо
    Река в Южной Америке. В основном находится в северо-западной части Бразилии, в верхнем течении протекает по территории Колумбии, Перу и Эквадора. Длина реки составляет около 1800 км. Течёт с северо-запада на юго-восток. Имеет ряд крупных притоков. Впадает в Амазонку. Период высокой воды длится с октября до апреля – мая.

  • Самора
    Река на юго-востоке Эквадора, приток реки Сантьяго, часть Верхней Амазонки. Её длина составляет около 183 км. Река течёт через город Самора.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru