Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Реки Филиппин

30-07-2015, 12:21
Реки Филиппин


  • Агусан
    Третья по величине бассейна река Филиппин. Длина её – около 350 км, площадь бассейна – 10 921 км². Протекает в северо-восточной части острова Минданао, по территории пяти провинций: Восточный Давао, Северный Давао, Долина Компостела, Южный Агусан и Северный Агусан. Берет начало в провинции Восточный Давао, около горы Тагубуд, 1651 м над уровнем моря. Впадает в залив Бутуан (море Минданао), в районе города Бутуан.

  • Кагаян
    Самая длинная и широкая река Филиппинского архипелага. Она протекает по северо-восточной части острова Лусон, пересекая территорию провинций Исабела, Кагаян, Кирино и Нуэва-Виская. Длина реки составляет около 505 км.

  • Минданао
    Самая большая река южного Филиппинского острова Минданао. Протяжённостью примерно 320 км, река является важнейшим источником воды в восточной части острова и важнейшей транспортной артерией. Главное водохранилище расположено на северо-востоке гор на юге Минданао города Бутуан, где реку называют Пуланги. Она впадает в реку Кабакан, затем в реку Минданао. Следует за горы, далее расширяется к середине, образуя плодородные равнины в южной центральной части острова.

  • Пампанга
    Река на Филиппинах. Ранее была известна, как Рио-Гранде-де-Пампанга. Находится в провинции Пампанга на острове Лусон, в административном регионе Центральный Лусон. Протяженность реки составляет около 260 км, а площадь её бассейна насчитывает 9759 км².

  • Пасиг
    Река на Филиппинах, на острове Лусон. Берёт начало из самого крупного озера страны – Лагуна-де-Бай и впадает в Манильский залив. Длина – 25 км. Делит Столичный регион на 2 части. Русло реки зависит от уровня воды в озере Лагуна-де-Бай. Во время сухого сезона уровень озера опускается до отметки 10,5 м. Во время приливов уровень воды может упасть ниже уровня Манильского залива, в результате солёная вода залива устремляется в озеро. Это приводит к загрязнению и увеличению солёности воды озера в это время года.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru