Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Мосты Парижа решено очистить от «замочков любви»

Страны: Франция
19-06-2014, 19:22
Мосты Парижа решено очистить от «замочков любви»


Власти Парижа приняли решение избавить от так называемых «замочков любви», которые путешественники оставляют в память о себе на архитектурных объектах города. Такое непростое решение было принято после того, как под тяжестью замков рухнул мост Искусств в столице Франции. Инцидент вызвал широкий общественный резонанс, за ситуацией следили во всем мире.

Для начала власти города планируют избавиться от тех замочков туристов, которые они уже успели оставить в Париже. В рамках таких мероприятий будут заменены решетки на мостах, в том числе и на мосту Искусств, и на других объектах, популярных у путешественников, передает туристический портал Destinations. Ru.

По данным СМИ, данное решение руководству Парижа далось нелегко. При этом пока не ясно, как заставить гостей города не вешать замочки на мостах. Однако первое распоряжение по этому поводу уже дано. Сотрудникам местной полиции предстоит уговорить продавцов памятных замков перенести свои киоски подальше от тех мест, где обычно гуляют туристы и влюбленные пары. Скорее всего это решение придется закрепить на законодательном уровне, потому что вряд ли торговцы захотят потерять такой прибыльный бизнес. Русские гиды в Париже отмечают так же и недовольство среди туристов — оставить символичный замочек на знаменитом мосту желают многие влюбленные пары.

Стоит отметить, что вопрос с замочками туристов поднимается в Париже уже не первый раз. Но раньше мэру города, которая выступает против запрета, удавалось отстоять права путешественников. Теперь же для безопасности местных жителей и гостей Парижа властям пришлось принять меры: поручить очистить город от замочков.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru