Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Чем же так примечателен отдых в Шардже?

Страны: ОАЭ
Чем же так примечателен отдых в Шардже?

Одним из семи эмиратов, входящих в состав государства ОАЭ, является Шарджа. Она, как и другие составные части этой восточной страны, считается не только культурным и бизнес-центром, но и еще известным на весь мир туристическим центром. Почему же люди покупают туры в Шарджу? Ответ на этот вопрос располагается ниже.

 

Во-первых, это очень выгодное расположение вдоль всего Персидского залива, которое создает приемлемые климатические условия для хорошего времяпровождения. На территории комплекса располагаются различные отели и гостиницы, которые с радостью готовы принять и обеспечить всем необходимым даже самого привередливого туриста. Единственным исключением для туристов является употребление алкоголя — он полностью запрещен на всей территории эмирата и, если Вас уличат в его распитии, то Вас ожидает существенный штраф. Возвращаясь к отелям, стоит отметить, что они оборудованы по последнему слову техники и предлагают  уйму возможностей для размеренного или активного отдыха. Вы можете часами лежать на пляже или же принимать массажные процедуры в местных СПА-салонах. Либо же брать водный мотоцикл или виндсерфинг и заниматься покорением водной глади Персидского залива. Пляжный отдых в Шардже очень разнообразен и Вы имеете уникальную возможность ощутить это на своем собственном примере.

 

Во-вторых, этот эмират просто идеален для тех людей, которые ценят культурный аспект в своем отдыхе. Недаром же Шарджу называют культурной столицей Объединенных Арабских Эмиратов. Концентрация музеев и архитектурных памяток тут превышает норму в несколько раз, что, согласитесь, лишь на руку туристам.

 

В-третьих, это место существенно отличается от других эмиратов своей тишиной и размеренным образом жизни, поэтому сюда лучше всего приезжать с маленькими детьми или самостоятельно, тут, как говорится, каждому свое. Побывав в этом месте, Вы сможете привести свои мысли в порядок, вдоволь отдохнуть и приступить к покорению новых высот трудового Олимпа.

 

Что ж, надеемся, что Вас заинтересовал этот курорт и Вы получили ответ на вопрос, заданный в самом начале этого материала. Если это действительно так, то в нашей турфирме Вы можете купить горящие путевки в Шарджу с существенной скидкой. Мы обеспечим Вас всеми необходимыми и комфортными условиями пребывания в этом эмирате, а также позаботимся о том, чтобы Ваш отдых прошел насыщено и весело! Всего Вам доброго.

 

По материалам сайта TUI.UA


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru