Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

После аварийной посадки в Китае россияне отказались лететь на том же самолете

Страны: Китай
19-06-2014, 11:05
После аварийной посадки в Китае россияне отказались лететь на том же самолете


Восемь российских путешественников, летевших из Хайкоу в Екатеринбург, отказались продолжить полет на том же самолете, на котором они вылетели из Хайкоу, после того, как лайнер совершил экстренную посадку в аэропорту китайского города Ухань. Чтобы добраться до России туристы потребовали другой борт.

В настоящее время Енисейская транспортная прокуратура выясняет все обстоятельства аварийной посадки самолета авиакомпании "Икар", о которой DearTravel.ru писал ранее. Самолет вылетел из Хайкоу в Екатеринбург 17-го июня, на борту лайнера находились 231 пассажир и 17 членов экипажа. Во время полета стало известно о неисправности в одном из генераторов, и командир экипажа принял решение об аварийной посадке в Ухане.

Никто из находящихся на борту людей в результате инцидента не пострадал, все пассажиры были обеспечены горячим питанием и размещены в высококлассном отеле.

Воздушное судно было отремонтировано 36 часов спустя, поскольку с доставкой запчастей и ремонтной бригады у перевозчика возникла задержка, и сегодня утром большая часть пассажиров благополучно отправилась в Екатеринбург тем же самолетом, тем не менее, восемь человек отказались на нем лететь, потребовав другой борт.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru