Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Королевский замок в Шотландии будут сдавать отдыхающим за 85 тысяч долларов

Страны: Шотландия
18-06-2014, 18:51
Королевский замок в Шотландии будут сдавать отдыхающим за 85 тысяч долларов


В Шотландии исторический замок «Мей», где когда-то жила королева-мать, будут сдавать путешественникам в аренду. Желающим провести уикенд в особняке 16-го века необходимо заплатить 85 тысяч долларов. Но уже сейчас путешественники предполагают, что арендовать замок смогут далеко не все, а только избранные.

Отдых в замке по-королевски будет стоить по местным деньгам 50 тысяч фунтов стерлингов. При этом путешественников, которые захотят остановиться в особняке, будут тщательно отбирать. Кто будет проводить кастинг пока неизвестно. Предпочтение же будет отдаваться известным бизнесменам и семьям актеров и певцов, передает Turizm.ru.

Стоит отметить, что сейчас замок выглядит точно так же, как и двенадцать лет назад, когда умерла королева-мать. В нем ничего не изменилось, вся обстановка осталась прежней. Вся мебель находится на своих местах. Так, гости замка смогут пообедать за столом, где когда-то трапезничала королева, а также посидеть в ее любимом кресле. Стены в особняке украшают картины, которые были написаны принцем Филиппом. Между тем в замке есть комната, которая останется для туристов закрытой. Посетителей не пустят в спальню королевы.

Добавим, что сейчас в замке никто не живет. Лишь изредка сюда наведывается принц Чарльз.

Идея сдавать особняк в аренду появилась совсем недавно. Ее автором стал фонд Queen Elizabeth Castle of Mey. Президентом этого фонда является сам принц Чарльз. В замок можно будет попасть по приглашениям, которые будут рассылаться довольно узкому кругу лиц. В частности, бизнесменам. На такой шаг семья королевы пошла, чтобы собрать деньги на сохранение особняка.

Отмечается, что в последствие круг лиц, которые смогут арендовать старинный особняк, будет расширен.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru