Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В минувшем году россияне потратили в Финляндии 1,2 миллиарда евро

Страны: Финляндия
18-06-2014, 13:06
В минувшем году россияне потратили в Финляндии 1,2 миллиарда евро


В течение минувшего года туристы из Российской Федерации потратили на территории Финляндии порядка 1,2 миллиардов евро, о чем прессе сообщил Юхани Пеккала, исполнительный директор Федерации коммерции Суоми. Он отметил, что с середины минувшего года со стороны российских путешественников наметилась тенденция сокращения спроса на товары и услуги, притом, что многие шоппинг-мероприятия в стране проводятся специально для россиян, и даже более, того, некоторые торговые центры строятся для максимального удобства российских туристов. Тем не менее, в начале нынешнего года спад спроса лишь усилился. По крайней мере, это пока что не сильно затрагивает туристический сектор.

Поскольку найти в Финляндии хороший отель не сложнее, чем приличную гостиницу в Архангельске, например, недостатка в средствах размещения российские туристы, как выяснил корреспондент DearTravel.ru не испытывают, что неоднократно подтверждалось представителями местных туристических компаний. Туры в Финляндию и экскурсии по регионам страны пользуются таким же спросом, как и ранее, и по большей части пострадал лишь шоппинг.

Пеккала полагает, что отчасти причиной спада может являться снижение курса рубля. Кроме того, в последнее время высокую конкуренцию Финляндии составляет Эстония.

Он уточнил, что исследование интереса российских покупателей в Финляндии было проведено на основе опроса путешественников на пограничных пропускных пунктах. Всего в опросе приняли участие около семи тысяч человек.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru