Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Пляжи Черногории получили «голубые флаги»

Страны: Черногория
18-06-2014, 12:21
Пляжи Черногории получили «голубые флаги»


В нынешнем году 16 черногорских пляжей были удостоены так называемых «голубых флагов», которые являются международными знаками стандарта качества, экологии и безопасности. Увы, в минувшем году Черногория получила на один флаг больше, то есть число отмеченных пляжей в нынешнем году сократилось.

На побережье под Будвой, как выяснил портал DearTravel.ru, флаги будут установлены на пляжах Escallera, Blue Beach, а также S&I Life Beach, который отличается невероятно чистой водой цвета лазури, а также Queen of Montenegro и Sveti Toma. В Тивате отмечены специалистами были пляжи Kalardovo, который располагается в районе основания полуострова Превлака и пользуется огромной популярностью у поклонников пляжного отдыха со всего мира, Almara в бухте Облатно и Plavi Horizonti. В южной части страны в Улцине «голубыми флагами» были отмеченные такие пляжные территории, как MCM beach, Safari, Evropa, а также Copacabana, которые входят в состав пляжной зоны под наименованием Velika Plaža (Большой пляж). Кроме того, здесь же был выделен также пляж Lux.

Помимо этого, награду получил также пляж Paradiso, который находится в небольшом курортном поселке Утеха. В заливе Добреч знак отличия получил пляж Stevuzo, а в Нивице - Club Hotel Riviera.

Напомним, что «Голубой флаг» представляет собой награду, присуждаемую пляжной территории на основании удовлетворения целого ряда критериев, в том числе учитываются такие факторы, как качество воды, чистота и безопасность пляжа, а также уровень сервиса.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru