Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Реки Суринама

Страны: Суринам
7-08-2015, 15:32
Реки Суринама


  • Корантейн
    Река на севере Южной Америки. Исток в восточной части Гвианского нагорья при слиянии реки Кутари и реки Сипаливини. Река протекает по северной части нагорья, затем по Гвианской низменности среди влажных экваториальных лесов, образуя зелёные туннели, в которых упавшие деревья часто загораживают русло. Впадая в Атлантический океан около городов Корривертон (Гайана) и Ньив-Никкери (Суринам), река образует эстуарий. По реке между городами налажено паромное сообщение.

  • Марони
    Река в Южной Америке. Река протекает по территории Суринама и Французской Гвианы, на большом протяжении является пограничной, после чего, образуя эстуарий, впадает в Атлантический океан.

  • Суринам
    Одна из главных рек государства Суринам. Её исток располагается на Гвианском нагорье рядом с горами Вильгельмина. Длина реки составляет 480 км. На реке имеются несколько порогов и плотин, крупнейшая из которых называется Афобакадам. Водохранилище Брокопондо разделяет реку на две части. Верхняя часть почти полностью находится в округе Сипаливини, а в нижнем течение река проходит по территории округов Брокопондо, Пара, Коммевейне, Ваника и Парамарибо.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru