Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Реки Сингапура

Страны: Сингапур
13-08-2015, 17:05
Реки Сингапура


  • Каланг
    Река в Сингапуре. Берёт начало в Нижнем водохранилище Пирса, впадает в Сингапурский пролив и имеет длину 10 км, что делает её самой длинной рекой острова.

  • Пунгол
    Река, расположенная в Северо-Восточном регионе Сингапура. Река протекает через территорию семи городов (ПГТ) и Нового Пунгола. В конце 90-х – начале 2000-х большая часть берегов реки была мелиорирована, а само русло канализовано. С 2008 года реализуется проект создания резервуаров для обеспечения Сингапура питьевой водой. В рамках проекта устья рек Пунгол и Серангун были перекрыты дамбами, а между реками прорыт искусственный водовод.

  • Серангун
    Река в Северо-Восточном регионе Сингапура. 8-километровая река начинается каналом возле Тампинс Роуд, следует через Хуганг, где возле Сенгканга к нему присоединяется приток Сангей Пинанг. Далее река течёт в направлении Лоронга-Халуса, где к ней присоединяется Сангей Блукар, после чего поток впадает в гавань Серангун.

  • Сингапур
    Река на острове Сингапур. Протекает по Центральному региону Сингапура и впадает в Сингапурский пролив. Река имеет длину около 3 км. Её исток находится у моста Ким Сенг, а устье – в районе Эспланады. При масштабных работах по переустройству острова река была продлена в противоположную от устья сторону примерно на 2 км, а в районе устья – углублена и расширена, из-за чего её нижняя часть стала частью Сингапурского пролива. Река в своем течении трижды изгибается, повороты носят названия Лодочный, Кларка и Робертсона.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru