Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Реки Сан-Марино

Страны: Сан-Марино
13-08-2015, 17:05
Реки Сан-Марино


  • Ауса
    Река в Сан-Марино и Италии. Начинается на склонах горы Монте-Титано, и впадает в реку Мареккья. Ауза очень загрязнена, поскольку в неё сливаются все промышленные отходы Сан-Марино. Сейчас власти Сан-Марино принимают меры для уменьшения загрязнения реки.

  • Кандо
    Река в восточном Сан-Марино. Начинается на восток от горы Сан-Кристофоро, течёт в северо-восточном направлении и впадает в реку Марано, около города Фаэтано. Около Кандо произошло сражение при Монте-Пулито.

  • Марано
    Река в Италии и Сан-Марино. Длина 29.6 км. Река является частью восточной границы между Италией и Сан-Марино длиной 6 км. Исток на горе Гельфа (Ghelfa), на границе между Сан-Марино и итальянской провинцией Пезаро-э-Урбино. Протекает около городов Монтеджардино и Фаэтано в Сан-Марино, по провинции Римини в Италии. Впадает в Адриатическое море недалеко от города Риччоне.

  • Сан-Марино
    Река в Сан-Марино и Италии. Имея исток в Италии в регионе Марке в провинции Пезаро-э-Урбино на горе Сан-Паоло (864 м), протекает через города-коммуны Сан-Марино Фьорентино, Кьесануова и Аккуавива, некоторое время являясь границей между Сан-Марино и Италией, а затем между итальянскими регионами Эмилия-Романья и Марке, после чего на территории итальянской коммуны Сан-Лео (регион Марке) впадает в реку Мареккья у местечка Торелло.

  • Фьюмичелло
    Река в Сан-Марино и Италии. Впадает в реку Марано.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru