Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Абу-Даби будет открыт подземный парк

Страны: ОАЭ
17-06-2014, 15:02
В Абу-Даби будет открыт подземный парк


Как известно, климат в ОАЭ, в связи с тем, что страна раскинулась посреди пустыни, не отличается комфортностью, особенно для привыкших к умеренности европейцев и американцев. Тем не менее, местные власти готовы работать над решением этой проблемы, делая отдых в эмиратах более комфортным для иностранных гостей.

Так, например, правительство эмирата Абу-Даби намеревается построить в эмирате крупный подземный парк, который будет призван не только развлечь туристов и обеспечить им интересный отдых, но и спасти гостей от жары.

Дизайн проекта парка, суммарная площадь которого будет составлять порядка 1,3 миллионов метров квадратных, будет создан силами специалистов лондонской студии "Heatherwick".

Крышу комплекса архитекторы намереваются стилизовать под поверхность земли, потрескавшуюся от солнца. Эти огромные пластины защитят от жары произрастающие в парке деревья, кусты и прочие растения. На территории парка, высота которой составит порядка 20-ти метров, планируется разместить искусственные водоемы, в том числе бассейны для купания, аттракционы и игровые площадки, рестораны и многое другое.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru