Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Самыми посещаемыми россиянами городами в минувшие праздники стали Минск, Прага и Стамбул

Страны: Россия
17-06-2014, 14:55
Самыми посещаемыми россиянами городами в минувшие праздники стали Минск, Прага и Стамбул


Специалисты крупного сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru определили наиболее популярные в течение праздничных выходных туристические направления. Данный рейтинг имеет в основе данные по самостоятельным бронированиям гостиничных номеров российскими туристами на период с 11-го по 15-ое июня.

Представители сервиса уточнили, что в нынешнем году для празднования Дня России большинство граждан получили четыре выходных подряд, начиная с четверга, 11-го июня, и заканчивая воскресеньем, 15-го июня. Эти дни многие российские туристы потратили на поездки, причем зачастую путешественники от услуг турфирм отказывались, что и позволило составить этот рейтинг.

Так, в число десяти самых популярных для поездок на праздники городов вошли Стамбул, Прага, Минск, Париж, Барселона, Лондон, Берлин, Вильнюс, Будапешт и Вена. При этом наиболее краткосрочными оказались поездки в Берлин, где российские туристы проводили в среднем по трое суток. Самыми дорогостоящими были поездки в Париж – порядка семи с половиной тысяч рублей в день, а самое дешевое размещение гостям предложил Будапешт, где средняя стоимость ночевки составила порядка 2,1 тысяч рублей.

В число десяти российских городов, оказавшихся самыми популярными у туристов в минувшие праздники, вошли Казань, Петербург, Москва, Нижний Новгород, Ярославль, Сочи, Нижний Новгород, Кострома, Севастополь, а также Вологда.

Наиболее длительные поездки по России путешественники совершали в Сочи – в курортном городе большая часть туристов останавливалась на неделю. Самыми краткосрочными оказались поездки в Кострому, где гости проводили в среднем по два дня. Самым дорогостоящим было размещение в Петербурге, где в настоящее время пик туристического сезона в связи с сезоном знаменитых «белых ночей» - здесь за суточное размещение просили по 4,5 тысяч рублей. Дешевле всего обошлось размещение в Вологде – средняя стоимость ночевки составила здесь около двух тысяч рублей.

Заметка: Планируете посетить Северную столицу, но не можете определиться с туром? Самые доступные и интересные туры в Санкт-Петербург представлены на сайте capricespb.ru. Здесь вы без труда подберете недорогую поездку на свой вкус.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru