Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Амурской области откроют этнографический комплекс

Страны: Россия
16-06-2014, 13:29
В Амурской области откроют этнографический комплекс


Заметка: Интересуетесь отдыхом в Италии, Испании или Франции? Обязательно посетите посвященный этим европейским странам портал http://omniworld.ru/. Здесь вы найдете посвященные перечисленным странам статьи, призванные помочь путешественнику организовать поездку.

Уже через месяц, 15-го июля, в Амурской области будет открыт новый этнографический комплекс под наименованием "Эвенкийская деревня". Напомним, что строительство данного комплекса велось в регионе с 2010-го года.

Проект создания этнографического комплекса входит в состав целевой региональной программы под наименованием "Развитие и сохранение культуры и искусства Амурской области". На реализацию данного проекта из регионального и федерального бюджетов было потрачено порядка 26-ти миллионов рублей. Этнографический комплекс располагается примерно в шести километрах от расположенного в Тындинском районе региона села Первомайское. Такое расположение было выбрано не случайно, поскольку именно здесь проживает наибольшее число приамурских эвенков.

Посетителям нового туристического комплекса предложат осмотреть охотничьи избушки и традиционные эвенкийские жилища – чумы, побывать в бане, в мастерской, посетить сувенирную лавку и культурно-досуговый центр. В дальнейшем здесь появится новый велосипедный туристический маршрут, а еще позже – лыжная трасса. Посетивший строящуюся этнографическую деревню глава региона пообещал, что вопросы с рыбной ловлей и охотой будут решены, тем не менее, пока что на данной территории эти виды развлечений, которые, к слову, пользуются огромной популярностью у приезжающих сюда туристов, находятся под запретом.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru