Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Реки Папуа-Новой Гвинеи

19-08-2015, 09:18
Реки Папуа-Новой Гвинеи


  • Кикори
    Река на острове Новая Гвинея. Река протекает по территории провинции Галф и провинции Саутерн-Хайлендс Папуа – Новой Гвинеи. Впадает в залив Папуа. Исток реки находится к западу от хребта Артура Гордона, с пиками до 3962 метров. Река течёт в южном, а затем в юго-восточном направлении, образуя речную дельту, где находится поселение Кикори, и впадает в залив Папуа. Длина реки 320 км.

  • Маркем
    Река на острове Новая Гвинея. Река протекает на востоке по территории Папуа – Новой Гвинеи. Она берёт своё начало в местности Финистер Рэндж и течёт 180 км в юго-восточном направлении, впадая в залив Гуон Соломонова моря у города Лаэ на побережье Тихого океана.

  • Ок-Теди
    Река на острове Новая Гвинея. Большей частью протекает по территории Папуа – Новой Гвинеи и только на участке длиной около 1 км пересекает границу с Индонезией. У истока реки находится крупное месторождение меди и золота. На берегах реки находится крупнейший город Западной Провинции – Табубил.

  • Пурари
    Река на острове Новая Гвинея. Протекает по территории провинции Галф государства Папуа – Новая Гвинея.

  • Раму
    Река на острове Новая Гвинея. Протекает по территории провинции Маданг государства Папуа – Новая Гвинея. Исток реки находится в горах Кратке. Впадает в море Бисмарка, в северо-восточной части острова, в 32 км к юго-востоку от устья реки Сепик. Общая длина Раму составляет около 640 км. Последние 100 км река течет почти прямо на север.

  • Сепик
    Самая длинная река острова Новая Гвинея и одновременно государства Папуа – Новая Гвинея. Большая часть реки протекает через провинции Сандаун и Восточный Сепик; лишь небольшая часть находится на территории индонезийской провинции Папуа.

  • Стрикленд
    Река на острове Новая Гвинея. Река протекает по территории Западной провинции Папуа – Новой Гвинеи. Впадает в реку Флай, являющейся второй по длине, после реки Сепик, рекой этой страны.

  • Турама
    Река на острове Новая Гвинея. Река протекает по территории Западной провинции Папуа – Новой Гвинеи. Впадает в залив Папуа. Исток реки находится в Центральном Хребте на высоте примерно в 3000 м. Течёт в южном, а затем в юго-восточном направлении, впадая в залив Папуа.

  • Флай
    Река на острове Новая Гвинея. Большая часть реки протекает по территории Западной провинции Папуа – Новой Гвинеи (Флай является второй по длине, после Сепик, рекой этой страны); лишь небольшая часть реки служит государственной границей с Индонезией.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru